Информационный портал о Кавказских Минеральных Водах
Заказ путевок по бесплатному телефону: 8 (800) 200-47-07
Кисловодск, Ессентуки +7(988) 700-23-23, Пятигорск, Железноводск +7(906) 440-23-23

 
Регистрация
Авторизация
В избранное
 
 
Облако тегов
Пятигорск Культура Кисловодск Общество Кавказская кухня Блюда Спорт Ессентуки Дети Молодежь Минводы Кмв Безопасность Расследование История Противопоказания Праздник Курорт Экономика Туризм Происшествия Показания Отдых Питание Выставка Размещение Образование Здоровье Расчетный час Транспорт Лермонтов Санаторий Георгиевск Развитие Происшествие Проект Открытие Железноводск Минеральные воды Дтп Парк Лечение Экология СКФО Еда Реконструкция Программа Фестиваль Авария Юбилей Медицина Дорога Кавказ Гибдд Анонс Расположение Мчс Сезон работы Проезд Экскурсии Адрес Как проехать Необходимые документы для размещения Услуги Процедуры Профиль Суд Номера Отпуск Церковь Аэропорт Кавминводы Конференция Заезд Соревнования Пострадавшие Акция Ставрополье Концерт Победители Казачество Строительство Задержание Хлопонин Медицинские услуги Лечебный профиль Досуг и сервис Уголовное дело Форум Дороги Предгорный район Источники Регион Политика Ставрополь Машук Длительность заездов Конкурс Совещание Школа
Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Забыли пароль?

Альпинисты из Пятигорска покорили самый высокий вулкан на планете

21 марта 2014 - Joker
Альпинисты из Пятигорска покорили самый высокий вулкан на планете

Группа альпинистов из Пятигорского государственного лингвистического университета осуществила восхождение на вулкан Охос-дель-Саладо, известный своей уникальной высотой. Как отметили сами участники восхождения, экспедиция на границу Аргентины и Чили носит исключительно научный характер, в задачи которой ставится полноценное исследование процесса адаптации человеческого организма в условиях высокогорья.

Само восходжение на Охос-дель-Саладо, высотой 6893 метра, заняло девять суток. Вулкан действующий, и потому помимо высоты и расположения на территории наиболее засушливой пустыне мира Отакама, предполагающий особый характер восхождения. Ведь без полноценной адаптации к соответствующему климату и условиям, к вершине даже не добраться. И это говорят участники, в жизни которых были и Килиманджаро, и Монблан, и Эльбрус, и многие другие не менее высокие вершины.

Для полноценной адаптации и проведения соответствующих исследований, экспедиция делала несколько остановок. Одна на высоте шесть тысяч метров, когда стал сказываться эффект кислородного голодания. Здесь буквально каждый шаг был настоящей победой и стоил огромнейшего труда и каждые пять-десять шагов по количеству затрачиваемых усилий буквально приравнивались к забегу на 20 км. Но восхождение все же завершилось достижением поставленной задачи - достижением вершины Охос-дель-Саладо.

В ближайших планах данной группы - собрать в путешествии все высочайшие вулканы континентов. Для полноценного воплощения озвученного направления, осталось только взойти на вершины Антарктиды и Океании.


 

Похожие публикации  

  

Пятигорск встречает участников Всероссийского турнира по фехтованию
Эстафета поколений к горе Острая
Мэр Пятигорска наградил победителей хоккейного матча
«Кисловодск Олимпийский» в музее «Крепость»

 

Консультация менеджера по выбору санатория: +7(961) 444-23-23; +7(928) 313-96-46; +7(918) 782-38-46. Звоните! Всего запрошено консультаций - 8694317

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2012 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Проголосуйте за сайт!

 
 
 
Политика конфиденциальности