Информационный портал о Кавказских Минеральных Водах
Заказ путевок по бесплатному телефону: 8 (800) 200-47-07
Кисловодск, Ессентуки +7(988) 700-23-23, Пятигорск, Железноводск +7(906) 440-23-23

 
Регистрация
Авторизация
В избранное
 
 
Облако тегов
Пятигорск Культура Кисловодск Общество Кавказская кухня Блюда Спорт Ессентуки Дети Молодежь Минводы Кмв Безопасность Расследование История Противопоказания Праздник Экономика Курорт Туризм Происшествия Показания Отдых Питание Выставка Размещение Образование Здоровье Транспорт Расчетный час Лермонтов Санаторий Георгиевск Развитие Происшествие Открытие Проект Железноводск Минеральные воды Дтп Парк Лечение Еда СКФО Экология Реконструкция Программа Фестиваль Авария Юбилей Дорога Медицина Кавказ Гибдд Анонс Расположение Сезон работы Проезд Мчс Как проехать Адрес Экскурсии Необходимые документы для размещения Процедуры Услуги Профиль Суд Номера Отпуск Церковь Аэропорт Конференция Кавминводы Заезд Акция Соревнования Пострадавшие Ставрополье Концерт Победители Казачество Строительство Медицинские услуги Лечебный профиль Задержание Хлопонин Досуг и сервис Дороги Предгорный район Уголовное дело Форум Источники Регион Политика Ставрополь Конкурс Совещание Длительность заездов Машук Школа
Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Забыли пароль?

Фестивалю WOMAD предложили свою альтернативу

25 марта 2014 - Joker
Фестивалю WOMAD предложили свою альтернативу

На фоне событий с Крымом, Питер Гэбриэл, известный музыкант из Британии и один из основателей Международного фестиваля этнической музыки WOMAD, разорвал соглашение, по условиям которого данный фестиваль должен был проходить на территории нашей страны в течение трех лет подряд.

В ответ на данное заявление, правительство Ставропольского края и Александр Геннадьевич Хлопонин, Полномочный представитель Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе выразили намерение создать свой фестиваль этнической музыки, на площадке которого бы ежегодно выступали коллективы данного направления, включая и гостей из других стран.

"Просто из принципа, мы намерены в любом случае провести свой фестиваль, даже не смотря на мнение организаторов классического фестиваля WOMAD. Для этого события здесь имеются все необходимые возможности, даже учитывая заявленный уровень организаторами фестиваля WOMAD Russia, годом ранее проходившим в Пятигорске. Дополнительно, данный фестиваль покажет, что развитие культуры может проходить в отрыве от политических веяний и укрепит в данном направлении как позиции России в целом, так и территории Северного Кавказа в частности".

Тем более, что подобного уровня культурные мероприятия в нашей стране уже существуют, например, фестиваль "Живая вода", проходящий на территории Новосибирской области. На зрительных площадках у сцены фестиваля в прошлом году собралось свыше 10 тысяч человек посетителей, ровно столько же как и на прошлогоднем фестивале WOMAD в Пятигорске.



 

Похожие публикации

  

В Пятигорске пройдут «Игры Разума»
Пятигорск ждет оценки Минобороны РФ
Первый форум молодых предпринимателей СКФО состоялся в Пятигорске
Проект трассы до Черноморского побережья вновь оживает

 

Консультация менеджера по выбору санатория: +7(961) 444-23-23; +7(928) 313-96-46; +7(918) 782-38-46. Звоните! Всего запрошено консультаций - 8701386

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1927 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Проголосуйте за сайт!

 
 
 
Политика конфиденциальности