Информационный портал о Кавказских Минеральных Водах
Заказ путевок по бесплатному телефону: 8 (800) 200-47-07
Кисловодск, Ессентуки +7(988) 700-23-23, Пятигорск, Железноводск +7(906) 440-23-23

 
Регистрация
Авторизация
В избранное
 
 
Облако тегов
Пятигорск Культура Кисловодск Общество Кавказская кухня Блюда Спорт Ессентуки Дети Молодежь Минводы Кмв Безопасность Расследование История Противопоказания Праздник Экономика Курорт Туризм Происшествия Показания Отдых Питание Выставка Размещение Образование Здоровье Расчетный час Транспорт Лермонтов Санаторий Георгиевск Развитие Происшествие Проект Открытие Железноводск Минеральные воды Дтп Парк Лечение Реконструкция СКФО Экология Еда Программа Фестиваль Авария Юбилей Медицина Дорога Кавказ Гибдд Анонс Сезон работы Расположение Проезд Мчс Адрес Как проехать Экскурсии Необходимые документы для размещения Процедуры Услуги Профиль Суд Номера Отпуск Церковь Аэропорт Кавминводы Конференция Заезд Соревнования Пострадавшие Акция Ставрополье Концерт Строительство Победители Казачество Медицинские услуги Лечебный профиль Хлопонин Задержание Предгорный район Дороги Досуг и сервис Форум Уголовное дело Регион Источники Политика Ставрополь Длительность заездов Совещание Машук Конкурс Край
Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Забыли пароль?

Казаков призвали к единству

28 февраля 2014 - Joker
Казаков призвали к единству

В Ставрополе прошло заседание Совета Ставропольского края по делам казачества при участии В.В. Владимирова, исполняющего обязанности губернатора Ставропольского края, посвященное государственной поддержке этого течения на территории края и развития деятельности казачества в регионе Кавминвод и на остальной территории края.

В своем выступлении, глава края напомнил, что правительство рассчитывает на активную роль казачества в различных сторонах жизни Ставропольского края, включая и реализуемый в настоящее время проект по укреплению общественной безопасности в населенных пунктах края и, что особенно важно, в вопросах патриотического воспитания молодого поколения.

Затронул и.о. губернатора и вопрос взаимопонимания и единства, который особенно актуально проявился в прошлом году на Кавказских Минеральных Водах. Вся опасность данного явления особенно ярко представлена в настоящее время в свете последних событий на территории Украины. И конечно, присутствие данного аспекта в жизни казачества особенно необходим в преддверии отчётно-выборного круга Ставропольского окружного казачьего общества и выборов атамана.

Александр Якушев, председатель краевого комитета по делам национальностей и казачества, отметил что в текущем году буквально в несколько раз повышено финансирование из бюджета деятельность казачьих обществ. Если в прошлом году данная цифра составляла 28 миллионов рублей, то в текущем, эта цифра выросла до 60 миллионов рублей. Кроме того, сохранена окружная казачья дружина, занимающаяся вопросом охраны общественного порядка в населенных пунктах края. Движется и решение земельного вопроса, по поводу земель, которые казачество планирует использовать в своей деятельности. Планируется и более активная вовлечённость в инвестиционные проекты казаков-фермеров, реализуемых на территории края. Координировать данную деятельность будет Совет по делам казачества на территории Ставропольского края.


 

Похожие публикации

  

Кавминводы могут потерять памятники истории и архитектуры
В Ессентуках обсудили проблемы в сфере ЖКХ
В.В. Владимиров посетил Кисловодск
Курортные территория будут сохранены

 

Консультация менеджера по выбору санатория: +7(961) 444-23-23; +7(928) 313-96-46; +7(918) 782-38-46. Звоните! Всего запрошено консультаций - 8688232

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2054 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Проголосуйте за сайт!

 
 
 
Политика конфиденциальности