Информационный портал о Кавказских Минеральных Водах
Заказ путевок по бесплатному телефону: 8 (800) 200-47-07
Кисловодск, Ессентуки +7(988) 700-23-23, Пятигорск, Железноводск +7(906) 440-23-23

 
Регистрация
Авторизация
В избранное
 
 
Облако тегов
Пятигорск Культура Кисловодск Общество Кавказская кухня Блюда Спорт Ессентуки Дети Молодежь Минводы Кмв Безопасность Расследование История Противопоказания Праздник Экономика Курорт Туризм Происшествия Показания Отдых Питание Выставка Размещение Образование Здоровье Транспорт Расчетный час Лермонтов Санаторий Георгиевск Развитие Происшествие Проект Открытие Железноводск Минеральные воды Дтп Парк Лечение СКФО Экология Реконструкция Еда Программа Фестиваль Авария Юбилей Дорога Медицина Кавказ Гибдд Анонс Расположение Проезд Мчс Сезон работы Как проехать Адрес Экскурсии Необходимые документы для размещения Процедуры Услуги Профиль Суд Номера Отпуск Церковь Конференция Кавминводы Аэропорт Заезд Соревнования Акция Пострадавшие Ставрополье Концерт Победители Казачество Строительство Медицинские услуги Лечебный профиль Задержание Хлопонин Досуг и сервис Дороги Предгорный район Уголовное дело Форум Регион Источники Ставрополь Политика Конкурс Совещание Машук Длительность заездов Школа
Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Забыли пароль?

Новости

RSS-лента

Терский племенной конезавод, специализирующийся на разведении лошадей чистокровной арабской породы провел день открытых дверей. 

В минувшую субботу состоялось очередное мероприятие в рамках проведения "Курортных вечеров". На этот раз жителей и гостей города-курорта Пятигорска своим выступлением порадовал муниципальный эстрадно-духовой оркестр 

Настоящий ажиотаж вызвала подготовка в открытию первого Всекавказского молодежного лагеря "Машук-2010". Причина вполне объясним: проведение лагеря имеет важное образовательное и межнациональное значение, проект курируется на самом высоком уровне. До открытия лагеря осталось чуть меньше недели. Организаторами форума является Федеральное агентство по делам молодежи и аппарат Полномочного представителя Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе. 

На базе города-курорта Пятигорск прошел региональный семинар медиков по проблемам иммунизации и соблюдения требований "холодовой цепи". Приняли участие представители медицины региона Кавминвод, представители Минздрава края, Управления здравоохранения г. Пятигорска, а также эксперт по вопросам безопасности иммунизации НИИ эпидемиологии Олег Антипов 

В Пятигорске состоялось заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности города Пятигорска, при участии представители пятигорского гарнизона пожарной охраны ГУ МЧС России по СК, Госпожнадзора, ГУ СК "Бештаугорский лесхоз", городских Управлений общественной безопасности, по делам территорий. 

22 июля жители и гости города Кисловодска стали свидетелями обследования железнодорожного вокзала сотрудниками милиции, в том числе, со служебной собакой. На вопросы наблюдающих было сказано, что проходят учения. Так что же происходило на самом деле? 

В центре внимания краевого министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды - влияние антропогенных факторов на природную среду и, в первую очередь, на состояние атмосферного воздуха в крупных городах и наиболее нагруженных транспортом и производствами территориях: Ставрополе, Невинномысске, Буденновске, а также в эколого-курортном регионе Кавминвод

На трассе федеральной дороги "Кавказ" возник конфликт между между восьмью работниками ООО "Гелиус" из Пятигорска и тремя молодыми людьми из селения Этоко Зольского района КБР, который грозил перерасти в серьезную драку 

В пожарную службу города Пятигорск, в 17:00 поступил сигнал о пожаре на городской свалке. Площадь возгорания пожарные оценивают как значительную, однако не тушат пламя, а лишь следят, чтобы огонь не вышел за пределы свалки. 

Продолжает действовать программа "Обеспечение жильем молодых семей". Ставропольский край вошел в семерку регионов, которые в 2010 году получили наибольшую сумму федеральных средств на реализацию данной программы. 

Вчера вечером, группа балкарцев, которая в течение 25 дней проводила акцию голодовки у здания полпредства СКФО в Ессентуках, прекратила голодовку и вернулась в Нальчик.

 

Об этом глава минтранса РФ заявил на совещании, посвященном развитию транспортной инфраструктуры в Северо-Кавказском федеральном округе. 

Сводка за 2 августа 2010 года 

К дате 37 летнего юбилея открытия Кисловодского государственного цирка, 30-го июля 2010 года, состоялось повторное открытие памятной доски в честь Геннадия Михайловича Трахтенберга. Именно в этот день известному артисту цирка исполнилось 93 года со дня его рождения. 

С 15 сентября по 25 ноября 2010 года, во всех федеральных округах России пройдет I Всероссийский музыкальный конкурс. Конкурс учрежден Распоряжением Правительства Российской Федерации от 4 марта 2010 года (288-р) в целях выявления и поддержки молодых талантливых музыкантов 

Северная Осетия была одним из субъектов Северо-Кавказского федерального округа, которые Игорь Левитин посетил перед тем, как провести в Ессентуках большое совещание по выработке транспортной стратегии в регионе 

После посещения Кабардино-Балкарии с рабочим визитом, начальник Управления ГИБДД МВД по КБР Арсен Кудаев, на совещании, которое созвал министр транспорта России Игорь Левитин, привел данные об аварийности автотрассы "Кавказ" (М29), протяженностью в 111 км. Хоть данная трасса занимает менее одного процента дорог республики, но на ней случается почти 29 процентов ДТП. 

Появилась надежда за несколько лет серьезно «подтянуть» состояние дорог Ставрополья и приблизить его к реальным нуждам экономики региона. В частности, край рассчитывает получить на это необходимые средства в рамках реализации стратегии развития Северо-Кавказского федерального округа, куда вошли практически все проекты утвержденной ранее Стратегии развития сети автомобильных дорог Ставрополья до 2025 года 

По инициативе секретаря политсовета пятигорского местного отделения партии "Единая Россия" Льва Травнева, в Пятигорске начат сбор гуманитарной помощи погорельцам. 

На Кавказских Минеральных Водах, празднование Дня Воздушно-десантных войск, по традиции начался на Ессентукском аэродроме. 

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление обстоятельств совершенного преступления.

3 августа 2010 - Dobu | Подробнее | 0 комментариев | 1678 просмотров
Теги: тюрьма, кисловодск, глава

В этом году фестиваль был посвящен двум памятным датам: 240-летию со дня рождения Людвига ван Бетховена и 170-летию со дня рождения Петра Ильича Чайковского.

3 августа 2010 - Dobu | Подробнее | 0 комментариев | 1825 просмотров
Теги: фестиваль, музыка, концертный зал., кмв

Российские власти собираются, наконец, решить одну из двух традиционных бед нашей страны и довести качество дорог до европейского уровня. Правда, заплатят за это водители.

В Нальчике прошло учредительное собрание общественного объединения ветеранов войн и военных конфликтов СКФО.

3 августа 2010 - Dobu | Подробнее | 0 комментариев | 1834 просмотра
Теги: собрание, СКФО, нальчик, ветераны

Цель проекта – укрепление традиций межнационального сотрудничества, формирование позитивного межконфессионального опыта добрососедства.

3 августа 2010 - Dobu | Подробнее | 0 комментариев | 1984 просмотра
Теги: нальчик, молодежь, лагерь

Как известно, смертность от автоаварий уже вошла в лидирующую десятку угроз человечеству – об этом говорят исследования Всемирной организации здравоохранения. Особенно остро стоит эта проблема в России, где, как известно, дисциплинированностью и законопослушностью водители не отличаются.

Минздравсоцразвития разрабатывает новые правила оказания медицинской помощи. Ведомство подготовило законопроект "Об основах охраны здоровья граждан в России". Вчера руководители нескольких департаментов министерства рассказали журналистам о предполагаемых нововведениях. 

Из-за сильной жары МЧС объявлена чрезвычайная пожароопасность. Это не значит, что в крае там и тут полыхают степи и леса, просто в такую жаркую и сухую погоду нужно быть особенно острожным с огнем. В первую очередь это касается любителей устроить пикник в лесу.  

В эти жаркие дни, в связи с возросшим из-за жары водопотреблением, почти треть потребителей в Ставропольском крае испытывают дефицит воды. Региональный комитет по жилищно-коммунальному хозяйству подчеркивает, что наиболее негативная ситуация складывается в Кочубеевском, Шпаковском, Грачевском, Минераловодском, Андроповском и Предгорном районах. 

В Доме Алябьева состоялся дебют молодежной театральной студии «Free art». Литературно-музыкальная программа «Я всегда твердил, что судьба - игра», посвященная творчеству Иосифа Бродского, безоговорочно понравилась зрителям. 

Недавно у жителей Кавминвод появилась возможность соприкоснуться с необыкновенным миром классического балета. Поклонникам Терпсихоры артисты столичного театра «Русский балет» представили один из самых красивых и романтичных спектаклей - «Жизель» французского композитора Адольфа Адана.

 

В Пятигорске состоялся семинар-совещание по вопросу реализации Закона СК "Об организации транспортного обслуживания населения автомобильным транспортом в Ставропольском крае". 

Как уже упоминалось, в Пятигорске сейчас идет разработка правил морального поведения. Необходимость в таком "кодексе" возникла после участившихся конфликтов "кавказцев" с "некавказцами" на юге России.  Имеет ли смысл создавать правила поведения для кавказской молодежи за пределами своих республик - высказывают свое мнение священнослужители.

В городе-курорте Кисловодск, на базе центра подготовки спортсменов "Малое седло", прошло, ставшее уже традиционным, соревнование по художественной гимнастике.  В XXI турнире участвовало около 400 юных спортсменок. Здесь были представлены школы художественной гимнастики от Ленинградской области до Урала и Поволжья, а также спортивные школы Ставропольского края. А участие спортсменок Азербайджана придало турниру статус международного конкурса.

 Рейс авиакомпании "Кавминводыавиа", который должен был вылететь в 17:10, без объяснения причин был отложен. Полторы сотни пассажиров авиарейса Домодедово - Минеральные Воды около двух часов провели в самолете на взлетной полосе в московском аэропорту. Выйти на связь с пассажирами, представители авиакомпании не посчитали нужным.

Недалеко от представительства СКФО в г. Ессентуки, группу балкарцев проводит акцию голодовки. Вчера их навестил федеральный инспектор в Кабардино-Балкарии Алексей Вербицкий, предложивший тихо разойтись по домам. 

В Пятигорском суде прошло разбирательство дела по обвинению в мошенничестве с использованием своего служебного положения, директора ООО "Торговый дом Юг". 

Тематический ресурс avto26.com посвященный автомобильному рынку Кавказских Минеральных Вод открыл фото-галерею автомобилей. 

Из ряда вон выходящий случай произошел в одном из детских садов Железноводска - родитель покалечил заведующую детсадом. 

В Ессентуках прошел большой круг Ставропольского округа Терского казачьего войска. 

Пятигорский центр соцобслуживания населения ежегодно организует летние выезды на природу для клиентов отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов. 

В Пятигорске состоялось первое рабочее совещание руководителей анестезиолого-реанимационной службы Северо-Кавказского федерального округа. В совещании приняли участие врачи из Ставропольского края, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Северной Осетии, Ингушетии, Чеченской Республики и Дагестана. 

50 детей разместят в детских санаториях на Кавминводах. А уже с 23 августа на КМВ ждут еще 400 детей.

2 августа 2010 - Dobu | Подробнее | 0 комментариев | 1739 просмотров
Теги: санаторий, отдых, лагерь, кмв, дети

Приказом Минрегионразвития России утверждено распределение субсидий регионам на реализацию в этом году программы «Обеспечение жильем молодых семей».

2 августа 2010 - Dobu | Подробнее | 0 комментариев | 1979 просмотров
Теги: ставрополье., семья, жилье, деньги

Реализовать проект планируется совместно с чешскими партнерами, которые выразили готовность принять участие в строительстве завода. Общая сумма инвестиций в проект превысит 390 миллионов рублей.

После ремонта пятигорская телевышка, ставшая символом современного Пятигорска, приобретет привычный вид. Вечером ее можно будет увидеть в радиусе до 40 километров.

По традиции, в первое воскресение августа, в России отмечается День работников железнодорожного транспорта. 

Стали известны подробности попытки захвата самолёта Минеральные Воды - Москва. Напомним, что 29 июля 2010 г, в аэропорту "Домодедово" злоумышленник не давал пассажирам покинуть салон и требовал связи с руководством страны. Операцию по освобождению самолёта уже признали одной из самых быстрых за всю историю гражданской авиации. 

По прогнозам гидрометеоцентра по Ставропольскому краю, август подхватит эстафетную палочку жаркой и сухой погоды июня и июля. Увы, но по прогнозам синоптиков, сильных и долгих дождей в августе ждать не стоит. 

На территории Северо-Кавказского федерального округа (СКФО) будет создан отдельный региональный центр МЧС РФ, который выведет округ из зоны ответственности Южного регионального центра (ЮРЦ) МЧС РФ. 

Проголосуйте за сайт!

 
 
 
Политика конфиденциальности