Информационный портал о Кавказских Минеральных Водах
Заказ путевок по бесплатному телефону: 8 (800) 200-47-07
Кисловодск, Ессентуки +7(988) 700-23-23, Пятигорск, Железноводск +7(906) 440-23-23

 
Регистрация
Авторизация
В избранное
 
 
Облако тегов
Пятигорск Культура Кисловодск Общество Кавказская кухня Блюда Спорт Ессентуки Дети Молодежь Минводы Кмв Безопасность Расследование История Противопоказания Праздник Экономика Курорт Туризм Происшествия Показания Отдых Питание Выставка Размещение Образование Здоровье Расчетный час Транспорт Лермонтов Санаторий Георгиевск Развитие Происшествие Открытие Проект Железноводск Минеральные воды Дтп Парк Лечение Еда Экология СКФО Реконструкция Программа Фестиваль Авария Юбилей Медицина Дорога Кавказ Анонс Гибдд Проезд Расположение Сезон работы Мчс Адрес Как проехать Экскурсии Необходимые документы для размещения Процедуры Услуги Профиль Номера Отпуск Суд Церковь Конференция Аэропорт Кавминводы Заезд Соревнования Пострадавшие Акция Ставрополье Концерт Строительство Победители Казачество Медицинские услуги Хлопонин Лечебный профиль Задержание Предгорный район Дороги Форум Досуг и сервис Уголовное дело Регион Источники Политика Ставрополь Конкурс Совещание Машук Длительность заездов Край
Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Забыли пароль?

Новости

RSS-лента

На волне развития Северо-Кавказского федерального округа, возникают все новые и новые планы по освоению дикой природы Северного Кавказа. Но, к сожалению, практически каждый из них мало согласуется с сохранностью уникальной природы Кавказа. В число таких проектов вошла и инициатива по строительству дороги Черкесск-Домбай-Сухум по маршруту старой Военно-Сухумской дороги. 

Ко дню ВДВ РФ, на горе Караджалмас у Марухского ущелья, после акта вандализма был восстановлен Поклонный крест. Мемориал был установлен в память о 6-й роте 104-го парашютно-десантного полка 76-й Гвардейской Псковской воздушно-десантной дивизии ВДВ. 

Прокуратура Пятигорска в конце марта внесла представление в ГУВД Ставропольского края с требованием привлечь к ответственности сотрудников милиции города, в результате бездействия которых, по данным надзорного ведомства, допущен рост числа актов вандализма. 

В микрорайоне Белая Ромашка ярмарка продовольственных и непродовольственных товаров народного потребления. На ярмарке приняли участие более 80 организаций, индивидуальных предпринимателей и владельцев личных подсобных хозяйств. 

30 июля 2010г, на базе Института экономики и управления прошел городской день охраны труда на тему "Роль социального партнерства в решении вопросов улучшения условий и охраны труда". 

Пятигорск активно готовится к торжествам в честь своего юбилея: работает техника, подвозят плитку и строительные материалы, реставрируются городские фонтаны. Благоустраивается и сквер напротив библиотеки им. М. Горького. В виду поражения насаждений болезнью, в следствие которой они приобрели весьма жалкий вид, был поднят вопрос об обновлении зеленой зоны города. 

В здании Правительства Ставропольского края, 30.07.2010 года состоялось заседание координационного совета по развитию инвестиционной деятельности на территории Ставропольского края. 

Согласно проекту правительства РФ, в скором будущем, госуслуги будут отпускаться в электронной форме по универсальной электронной карте. 

Отдыхающие благодарны замечательному коллективу учреждения "Кавказ" за заботу и внимание.

Тема летнего отдыха детей в этом году поднималась на самых высоких уровнях. Между тем в Пятигорске существует несколько бывших пионерских лагерей, которые в настоящее время не функционируют.

31 июля 2010 - Dobu | Подробнее | 0 комментариев | 2082 просмотра
Теги: пятигорск, отдых, лагерь, дети

30 июля городской суд Ессентуков признал самовольной постройкой возводимый комплекс многоквартирных домов по улице Котовского.

31 июля 2010 - Dobu | Подробнее | 0 комментариев | 1748 просмотров
Теги: снос, закон, жильцы, ессентуки, дома

Начальник следственного отдела при ОВД по Кисловодску и его подчинённый подозреваются в получении взятки. Возбуждено уголовное дело.

Терский конный завод проводит День открытых дверей. В программе праздника - показ лучших лошадей чистокровной арабской породы.

30 июля 2010 - Dobu | Подробнее | 0 комментариев | 1624 просмотра
Теги: рынок, конкуренция, кони, арабы

В кабинете психологической разгрузки с детьми проводят групповые тренинги.

На фоне больших планов по совершенствованию курортной индустрии особую актуальность приобретает не только развитие инфраструктуры, но и сохранение экосистемы.

Несколько детских садов города Лермонтова были закрыты при обнаружении высокой концентрации газа радон. Местные газеты по этому поводу через чур сгустили краски, создав негативный стереотип и у населения детские сады теперь больше ассоциируются с шахтами. 

В 2011году на территории города-курорта Кисловодск, может начаться строительство первой в России солнечной электростанции (СЭС). Данный проект существует на базе института "Ростовтеплоэлектропроект" вот уже целых 20 лет, но до сих пор просто не хватало источников финансирования для данного проекта. 

Отметив необходимость уважать традиции других народов, российские парламентарии все же скептически отнеслись к предложению разработать правила поведения для молодежи Северного Кавказа за пределами своих республик. По их мнению, для улучшения межнационального взаимопонимания следует усилить воспитательную работу. 

Я не уверен, что единый университет надо создавать в СКФО. Велосипед изобретать не надо, в СКФО действует три исламских университета - в Кабардино-Балкарии, в Дагестане и в Чечне. На сегодня можно сказать, что СКФО обеспечен исламскими вузами," - заявил глава Духовного управления мусульман Кабардино-Балкарии Анас Пшихачев 

Вчера в Пятигорске состоялась конференция, посвященная проблеме вывоза и переработки твердых бытовых отходов. В обсуждении данного проекта приняли участие экологи, юристы, медики, представители министерства природных ресурсов Ставропольского края и коммунальных служб, а также активисты общественных организаций. 

Питьевая и минеральные воды от "СЛАВТЭК-КИСЛОВОДСК" завоевывает все большую популярность у потребителей 

на базе ООО "Паскомсервис" города Пятигорск, прошел семинар-совещание, посвященный проблемам межмуниципального автотранспортного сообщения. В качестве основной темы, выступило обсуждение нового краевого закона "Об организации автотранспортного обслуживания в Ставропольском крае".  

В летнем оздоровительном лагере "Забота", действующем при Лермонтовском центре соцобслуживания населения, проводят каникулы дети с ограниченными возможностями здоровья, из малоимущих семей. 

Детский сал "Елочка" в городе Лермонтов, ввел в программу детского летнего отдыха интересный эксперимент. Помимо обязательных конкурсов, игр, театральных постановок и спортивных соревнований, дети с интересом ухаживают за посаженными ими растениями... 

В Железноводске, на базе Южно-Российского лицея казачества и народов Кавказа, впервые работала комиссия, которая принимала экзамены у молодых казаков Терского казачьего войска, решивших попробовать свои силы в конкурсе на поступление в Санкт-Петербургский морской рыбопромышленный колледж. 

С повышенного внимания к проведению Всекавказского молодежного лагеря на территории памятника природы горы Машук открыл очередную планерку аппарата администрации КМВ, представителей территориальных отделов и управлений руководитель администрации Кавказских Минеральных Вод Виктор Вышинский. Обсуждались запланированные мероприятия и встречи. Так же были рассмотрены предложения по организации мероприятий, связанных с предстоящими выборами глав городов Лермонтов, Пятигорск и Минеральные Воды, которые состоятся в ближайшие единые дни голосования 

Итоги работы рабочей группы по изучению предложения администрации города Пятигорска о внесении изменений в комплексную схему санитарной очистки КМВ

Изучив аргументы администрации города Пятигорска о внесении изменений в Комплексную схему санитарной очистки особо охраняемого эколого-курортного региона Российской Федерации – Кавказских Минеральных Вод,  рабочая группа решила считать необоснованным предложение администрации города Пятигорска о строительстве собственного полигона ТБО и нецелесообразным внесение изменений в Комплексную схему санитарной очистки особо охраняемого эколого-курортного региона Российской Федерации – Кавказских Минеральных Вод.

В аэропорту "Домодедово" предотвращена попытка захвата самолета.

В Пятигорске на сцене краевого Театра оперетты состоялась премьера мюзикла «Пираты, любовь и море». «Остров сокровищ» Стивенсона впервые поставлен не как сказка для детей о приключениях и дружбе, а как музыкальная захватывающая история.

Спешите поситить! В Кисловодске открылась выставка театральных афиш "Им аплодировал Кисловодск".

Стоимость создания технопарка составит 320 миллионов рублей.

29 июля 2010 - Dobu | Подробнее | 0 комментариев | 2044 просмотра
Теги: технопарк, проект, мусор, КМВ

Полное обследование детей-сирот и ребят, оказавшихся в трудной жизненной ситуации на Ставрополье проводят уже третий год.

29 июля 2010 - Dobu | Подробнее | 0 комментариев | 1854 просмотра
Теги: учебный год, медики, кмв, дети

Водные красавицы, совершенно не свойственные климату и природным факторам региона, уже второй сезон подряд расцветают на водной глади.

Заместитель председателя Правительства края Георгий Ефремов и и.о. управляющего Ставропольским региональным операционным офисом Банка ВТБ 24 Нина Шкарупина обсудили с журналистами тему развития ипотечного рынка на территории Ставропольского края. 

В последнее время, в связи с последним терактом на Баксанской ГЭС, особо остро всплыл вопрос безопасности. В связи с этим, был поставлен на контроль вопрос безопасности пассажиров на пригородном железнодорожном транспорте. 

В государственном музее-заповеднике Михаила Лермонтова города-курорта Пятигорск, в честь дня памяти известного поэта М.Ю. Лермонтова, 03.08.2010 г, пройдет традиционный торжественный вечер, посвященный памяти поэта. 

Кисловодский городским судом было предъявлено обвинение в грабеже и вынесен приговор. Воздаст обвиняемого 15лет. 

В последней декаде июля на горнолыжном курорте Домбай начал действовать Кавказский форум российской молодежи "Лучше вместе!". Участники форума выступили с предложением создать единый Исламский университет Северо-Кавказского федерального округа. 

В Ессентуках состоялось первое организационное заседание комиссии Северо-Кавказского федерального округа в составе Совета при президенте РФ по делам казачества при участии полпреда президента в СКФО А. Хлопонина. 

Железноводский городской суд оштрафовал МУП "Городская поликлиника № 2" на сумму 12 000 рублей. Как рассказала пресс-секретарь горсуда В. Малинич, комиссия министерства здравоохранения края, проверив качество оказания помощи в поликлинике одному их жителей города, выявила грубые нарушения. 

В испанском городе Сарагосе прошла 17-я международная конференция Ассоциации Eurhodip, в рамках которой состоялся конкурс студенческих проектов в области сервиса и гостиничного менеджмента Marianne Müller Award. В заявках на участие были отмечены представители из 22 стран, в том числе из России. 

Лев Травнев - единственный кандидат от политсовета партии "Единая Россия" на участие в выборах главы. 

Вчера на внеочередном заседании Думы Пятигорска был назначен срок досрочных выборов главы города. 

На прошедшем в минувший понедельник заседании Дума города досрочно прекратила полномочия главы города. Этот шаг сразу же оброс всевозможными слухами. Чтобы развеять их, Лев Николаевич устроил встречу с журналистами. 

Двое умельцев в Пятигорске осуждены за осуществление нелегального ремонта авиационных двигателей. 

Чувствуйте себя как дома, но не забывайте, что вы в гостях. Чтобы избежать конфликтов на национальной почве, в каждом регионе Северного Кавказа могут быть разработаны правила поведения для молодежи за пределами своих республик.

В экспозицию вошли около 80 работ.

28 июля 2010 - Dobu | Подробнее | 0 комментариев | 2197 просмотров
Теги: кресты, иконы, ессентуки, выставка

Сильное похмелье настигло 30-летнего жителя Минеральных Вод.

Проголосуйте за сайт!

 
 
 
Политика конфиденциальности