Информационный портал о Кавказских Минеральных Водах
Заказ путевок по бесплатному телефону: 8 (800) 200-47-07
Кисловодск, Ессентуки +7(988) 700-23-23, Пятигорск, Железноводск +7(906) 440-23-23

 
Регистрация
Авторизация
В избранное
 
 
Облако тегов
Пятигорск Культура Кисловодск Общество Кавказская кухня Блюда Спорт Ессентуки Дети Молодежь Минводы Кмв Безопасность Расследование История Противопоказания Праздник Курорт Экономика Туризм Происшествия Показания Отдых Питание Размещение Выставка Образование Здоровье Расчетный час Транспорт Лермонтов Санаторий Георгиевск Развитие Происшествие Проект Открытие Железноводск Минеральные воды Дтп Парк Лечение Еда Экология Реконструкция СКФО Программа Фестиваль Авария Юбилей Медицина Дорога Кавказ Гибдд Анонс Мчс Расположение Сезон работы Проезд Экскурсии Как проехать Адрес Процедуры Услуги Необходимые документы для размещения Профиль Суд Номера Отпуск Церковь Аэропорт Конференция Кавминводы Заезд Соревнования Акция Пострадавшие Ставрополье Концерт Победители Казачество Строительство Задержание Медицинские услуги Лечебный профиль Хлопонин Уголовное дело Предгорный район Досуг и сервис Форум Дороги Источники Регион Политика Ставрополь Машук Конкурс Совещание Длительность заездов Школа
Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Забыли пароль?

Тема дня - ЧП на Баксанской ГЭС

22 июля 2010 - Joker

Теракт в Кабардино-Балкарии стал неожиданностью для всех и главной темой вчерашнего дня. ЧП на Баксанской ГЭС вызвало серьёзную реакцию со стороны властей и правоохранительных органов. К сожалению, это ЧП на гидроэлектростанции далеко не первое на просторах России. За довольно короткое время их насчиталось не мало: весной был взрыв в Набережных Челнах и сбой турбины на Усть-илимской ГЭС; год назад произошла авария на Саяно-Шушенской ГЭС.

Как водится, данное ЧП вскрыло все промахи и недочеты данного промышленного объекта. И эксперты в один голос заявляют, что это стало возможным именно из-за слабой охраны сооружения. К сожалению, в нашей стране ГЭС не считаются режимными объектами и никаких особых мер безопасности здесь не предусматривается.

К сожалению, на все эти промахи в организации охраны обратили внимание только после теракта. В связи с этим событием, в ближайшее время на объектах энергетики южных регионов России пройдут прокурорские проверки, а безопасность на этих объектах усилена уже сегодня.

"В настоящее время на всех ГЭС введен повышенный режим охраны, установлено непрерывное наблюдение за зданиями, сооружениями, открытыми участками местности и за прилегающими территориями, осуществляется круглосуточное патрулирование. Обеспечена надежная работа средств связи, охраны и оперативного персонала станций, а также постоянное взаимодействие с территориальными подразделениями ФСБ, МВД и МЧС России, органами государственной власти и местного самоуправления на предмет консолидации сил и средств для предупреждения и предотвращения возможных чрезвычайных ситуаций", - сообщила специалист по связям с общественностью филиала ОАО "РусГидро" - "Каскад Кубанских ГЭС" Карина Такмакова.

В данном случае просто удивительно, что экономические потери от взрыва весьма невелики. Повреждённый механизм можно быстро починить, электроснабжение региона также почти не пострадало.

В связи с событием, губернатор Ставропольского края на заседании правительства края заверил, что из-за взрыва перебоев с электричеством не будет. Одним из существенных вопросов на повестке дня проводимого заседания касался снижения рисков природных и техногенных чрезвычайных ситуаций.

Участники приняли соответствующую целевую программу на три ближайших года. Но на один из таких рисков губернатор указал, причём довольно жёстко.

"Я попросил прокуратуру полгода назад заняться нашей минераловодской железной дорогой, которая привела в негодность все камеры видеонаблюдения, на которые мы потратили в прошлом году почти тридцать миллионов рублей. Скажу прямо, они ломают их, чтобы мы не могли проверить поток пассажиров и правильно рассчитать бюджетную помощь. Но тем самым они ставят под террористическую угрозу всех жителей и гостей КМВ", - сказал Гаевский.

Пока проблема, по словам губернатора, так и не решена. Что особенно странно на фоне постоянных заявлений о необходимости бороться с терроризмом.

 

Консультация менеджера по выбору санатория: +7(961) 444-23-23; +7(928) 313-96-46; +7(918) 782-38-46. Звоните! Всего запрошено консультаций - 8687364

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2203 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Проголосуйте за сайт!

 
 
 
Политика конфиденциальности