Информационный портал о Кавказских Минеральных Водах
Заказ путевок по бесплатному телефону: 8 (800) 200-47-07
Кисловодск, Ессентуки +7(988) 700-23-23, Пятигорск, Железноводск +7(906) 440-23-23

 
Регистрация
Авторизация
В избранное
 
 
Облако тегов
Пятигорск Культура Кисловодск Общество Кавказская кухня Блюда Спорт Ессентуки Дети Молодежь Минводы Кмв Безопасность Расследование История Противопоказания Праздник Экономика Курорт Туризм Происшествия Показания Отдых Питание Выставка Размещение Образование Здоровье Транспорт Расчетный час Лермонтов Санаторий Георгиевск Развитие Происшествие Открытие Проект Железноводск Минеральные воды Дтп Парк Лечение Реконструкция Экология СКФО Еда Программа Фестиваль Авария Юбилей Дорога Медицина Кавказ Анонс Гибдд Расположение Проезд Сезон работы Мчс Как проехать Адрес Экскурсии Необходимые документы для размещения Процедуры Услуги Профиль Номера Отпуск Суд Церковь Конференция Кавминводы Аэропорт Заезд Соревнования Акция Пострадавшие Ставрополье Концерт Казачество Строительство Победители Медицинские услуги Лечебный профиль Хлопонин Задержание Предгорный район Досуг и сервис Дороги Форум Уголовное дело Регион Источники Ставрополь Политика Конкурс Совещание Машук Длительность заездов Школа
Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Забыли пароль?

В Пятигорске у «Черного тюльпана» почили память о павших в Афгане

18 февраля 2014 - Joker
В Пятигорске у «Черного тюльпана» почили память о павших в Афгане

15 февраля, на территории нашей страны, традиционно проводится день памяти вывода советских войск из Афганистана. Со дня этого события, в этом году исполняется 25 лет. Традиционно, жители и гости города Пятигорска в этот день собрались на митинг памяти у обелиска "Черный тюльпан".

Данный военный конфликт, в который была втянута наша страна, нанес самые большие потери со времен Великой Отечественной войны - свыше 15 тысяч офицеров и простых солдат погибли при выполнении воинского долга, около 6 тысяч приехав домой, умерли от последствий данной войны, целые сотни солдат по сегодняшний день числятся в категории пропавших без вести.

Среди жителей города Пятигорска, в афганском конфликте приняли участие 300 человек, 8 из которых не вернулось.

Как отметил в своем выступлении Лев Травнев, глава города Пятигорска - "Война в Афганистане в истории нашей страны изменила очень многое. И какие бы разные взгляды не существовали на данные события, практически для всех нас она стала составной частью российской истории. Ну а для тех кто непосредственно участвовал в боях, их родных и близких, данные события стали и неотъемлемой частью жизни. И вы, солдаты, сделавшие все что от вас требовалось на тот момент, с честью выполнили свой интернациональный долг в опаленном Афганистане. Вы – настоящие герои. И в настоящее время, работая с молодежью, мы воспитываем их на истории вашей жизни, ваших традициях и вашем опыте. И это естественно. Ведь народ, лишенный памяти об истории семьи и прошлого свой страны – не имеет будущего!".

Завершился митинг памяти традиционным молебном в память о павших, и минутой молчания в память о не вернувшихся домой с возложением цветов к обелиску.

 

 

Похожие публикации  

  

День снятия блокады Ленинграда отметили в Кисловодске
«Солдатский конверт – 2014» стартовал по краю
Фонд дирижера Валерия Гергиева оказал помощь музыкальной школе Кисловодска
«Жизнерадостный мир общения» Пятигорска


 

Консультация менеджера по выбору санатория: +7(961) 444-23-23; +7(928) 313-96-46; +7(918) 782-38-46. Звоните! Всего запрошено консультаций - 8703310

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2410 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Проголосуйте за сайт!

 
 
 
Политика конфиденциальности