Информационный портал о Кавказских Минеральных Водах
Заказ путевок по бесплатному телефону: 8 (800) 200-47-07
Кисловодск, Ессентуки +7(988) 700-23-23, Пятигорск, Железноводск +7(906) 440-23-23

 
Регистрация
Авторизация
В избранное
 
 
Облако тегов
Пятигорск Культура Кисловодск Общество Кавказская кухня Блюда Спорт Ессентуки Дети Молодежь Минводы Кмв Безопасность Расследование История Противопоказания Праздник Экономика Курорт Туризм Происшествия Показания Отдых Питание Выставка Размещение Образование Здоровье Расчетный час Транспорт Лермонтов Санаторий Георгиевск Развитие Происшествие Открытие Проект Железноводск Минеральные воды Дтп Парк Лечение Еда СКФО Экология Реконструкция Программа Фестиваль Авария Юбилей Дорога Медицина Кавказ Анонс Гибдд Расположение Проезд Мчс Сезон работы Адрес Как проехать Экскурсии Необходимые документы для размещения Процедуры Услуги Профиль Номера Отпуск Суд Церковь Конференция Кавминводы Аэропорт Заезд Соревнования Пострадавшие Акция Ставрополье Концерт Казачество Строительство Победители Задержание Медицинские услуги Лечебный профиль Хлопонин Дороги Предгорный район Досуг и сервис Форум Уголовное дело Регион Источники Ставрополь Политика Конкурс Совещание Машук Длительность заездов Школа
Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Забыли пароль?

Весенние путешествия в дни каникул

3 апреля 2014 - Joker
Весенние путешествия в дни каникул

В эти дни весенних каникул, Центр детского и юношеского туризма и экскурсий города Пятигорска для своих воспитанников создал довольно насыщенную развлекательную и познавательную программу, полную открытий и приключений.

Так, в период каникул, для учащихся 5-8 классов состоялась городская краеведческая конференция "Кавминводы – моя малая Родина". Также, ребята имели возможность поделиться своим видинием родного края в фотоработах, рисунках, а также почувствовать себя настоящими экскурсоводами по многочисленным фондам краеведческого музея в направлении "Истории туризма и альпинизма в России".

Приняли участие ребята и в Кубоке Ставропольского края по спортивному ориентированию, облоадание которым разыгрывалось на территории городов Кисловодск и Ессентуки, у подножья Машука на полигоне "Южный". На последнем полигоне состоялись и соревнования по спортивному туризму и топографии, ставшие уже традиционными для Пятигорска. Здесь, например, участники показали свое великолепное умение ориентировке по карте, преодаление параллельной и навесной переправы, траверс, подъем, спуск по скалам, знание основных узлов, качественная съемкя в цифровой системе и многое другое. Всего участвовало 12 команд, среди которых тройку лидеров составили: СОШ №6, СОШ №3 и сборная ЦДЮТиЭ.

В программу краеведческойконференции "Кавминводы – моя малая Родина", в честь предстоящего 200-летнего юбилея известного русского поэта М.Ю. Лермонтова, прошел тур краеведческого ориентирования. Здесь каждому участнику предстояло реализовать индивидуальную краеведческую легенду, посетив на время все заявленные памятные места города Пятигорска.

В это же время, проходили XXIII отборочные соревнования по технике пешеходного туризма среди учащихся школ на право обладания Кубком Министерства образования Ставропольского края. В общем зачете, команда ЦДЮТиЭ оказалась второй по результатам. Отличился и Клуб самодеятельной песни ЦДЮТиЭ, который, под руководством педагога Наталья Петровой, показавший замечательные результаты в региональном конкурсе театральных коллективов "Театральная весна".

Более того, более полусотни воспитанников ЦДЮТиЭ отлично показали себя на склонах Развалки и Бештау, где проходили XXXI Всероссийские соревнования и Кубок Ставропольского края по спортивному ориентированию, посвященные памяти известного военного-топографа А.В. Пастухова. Помимо этого, сам коллектив Центра детского и юношеского туризма и экскурсий города Пятигорска в выходные дни осуществлял восхождения на местные горы-лакколиты, а также путеествовал по экскурсионным маршрутам Кисловодска и Пятигорска.

 




 

Похожие публикации  
 

Открытие фестиваля «Счастливое детство»
«Театральная весна» Пятигорска
В Ессентуках будут звонить тутаевские колокола
«Большое сердце» вновь охватит Пятигорск


 

Консультация менеджера по выбору санатория: +7(961) 444-23-23; +7(928) 313-96-46; +7(918) 782-38-46. Звоните! Всего запрошено консультаций - 8690130

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2850 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Проголосуйте за сайт!

 
 
 
Политика конфиденциальности