Информационный портал о Кавказских Минеральных Водах
Заказ путевок по бесплатному телефону: 8 (800) 200-47-07
Кисловодск, Ессентуки +7(988) 700-23-23, Пятигорск, Железноводск +7(906) 440-23-23

 
Регистрация
Авторизация
В избранное
 
 
Облако тегов
Пятигорск Культура Кисловодск Общество Кавказская кухня Блюда Спорт Ессентуки Дети Молодежь Минводы Кмв Безопасность Расследование История Противопоказания Праздник Экономика Курорт Туризм Происшествия Показания Отдых Питание Выставка Размещение Образование Здоровье Расчетный час Транспорт Лермонтов Санаторий Георгиевск Развитие Происшествие Открытие Проект Железноводск Минеральные воды Дтп Парк Лечение Еда Реконструкция Экология СКФО Программа Фестиваль Авария Юбилей Дорога Медицина Кавказ Гибдд Анонс Проезд Сезон работы Мчс Расположение Адрес Экскурсии Как проехать Процедуры Услуги Необходимые документы для размещения Профиль Номера Отпуск Суд Церковь Аэропорт Кавминводы Конференция Заезд Соревнования Пострадавшие Акция Ставрополье Концерт Строительство Победители Казачество Задержание Хлопонин Медицинские услуги Лечебный профиль Дороги Предгорный район Уголовное дело Форум Досуг и сервис Регион Источники Ставрополь Политика Совещание Длительность заездов Машук Конкурс Край
Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Забыли пароль?

Выставка для людей с ограниченными возможностями в Пятигорске

10 апреля 2014 - Joker
Выставка для людей с ограниченными возможностями в Пятигорске

Город Пятигорск начал формирование муниципальной программы по созданию доступной среды для категории лиц с ограниченными возможностями. Реализация программы планируется поэтапно. Отражением реализации данной программы, явилась выставка возможностей по созданию доступной среды для маломобильных групп населения.

Возможностями данной выставки полноценно воспользовалась компания "Обсервер", предоставившая широкий ассортимент приспособлений и средств передвижения для лиц с ограниченными способностями к передвижению. Также, данная компания ознакомила представителей социальных учреждений города Пятигорска с конкретными средствами создания городской безбарьерной среды, использующих все существующие передовые разработки в этом направлении.

Как отметил Алексей Головлев, официальный представитель компании "Обсервер" на Северном Кавказе, - "Наша компания основной целью поставила прежде всего показать людям с ограниченными возможностями что они не одиноки и существует целая линия продукции, призванной облегчить пребывание в обществе и просто пригодится в жизни. Именно здесь все желающие смогут не только воочию увидеть все предлагаемые разработки, но и здесь же на месте протестировать и для себя определить, какое оборудование им подходит больше".

Здесь представлено все многообразие инвалидных колясок, подъемных платформ, ступенькоходов, пандусов и оборудования для пляжей, и даже казалось бы такая элементарная вещь, как настольные игры, которые важны для людей с различными ограничениями по здоровью. Помимо хорошо зарекомендовавших себя иностранных разработок, имеются и российские ноу-хау, например, инвалидная коляска с полным приводом, автоматически переключающая режиы работы в зависимости от расположения центра тяжести сидящего.

Выставка действует до 11 апреля включительно, в здании Городской библиотеки имени М.Горького.

 

 

 

Похожие публикации

  

Тарифы на автобусы Минводы-Кисловодск снижены
Комсомольский парк Пятигорска реставрирует корт
Освобождение парковой территории Кисловодска вызвало протест малого предпринимательства
Экономия на Вечном огне

 

Консультация менеджера по выбору санатория: +7(961) 444-23-23; +7(928) 313-96-46; +7(918) 782-38-46. Звоните! Всего запрошено консультаций - 8694020

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2482 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Проголосуйте за сайт!

 
 
 
Политика конфиденциальности