Информационный портал о Кавказских Минеральных Водах
Заказ путевок по бесплатному телефону: 8 (800) 200-47-07
Кисловодск, Ессентуки +7(988) 700-23-23, Пятигорск, Железноводск +7(906) 440-23-23

 
Регистрация
Авторизация
В избранное
 
 
Облако тегов
Пятигорск Культура Кисловодск Общество Кавказская кухня Блюда Спорт Ессентуки Дети Молодежь Минводы Кмв Безопасность Расследование История Противопоказания Праздник Экономика Курорт Туризм Происшествия Показания Отдых Питание Выставка Размещение Образование Здоровье Расчетный час Транспорт Лермонтов Санаторий Георгиевск Развитие Происшествие Проект Открытие Железноводск Минеральные воды Дтп Парк Лечение Реконструкция Еда СКФО Экология Программа Фестиваль Авария Юбилей Дорога Медицина Кавказ Анонс Гибдд Мчс Сезон работы Проезд Расположение Экскурсии Адрес Как проехать Услуги Процедуры Необходимые документы для размещения Профиль Номера Отпуск Суд Церковь Кавминводы Конференция Аэропорт Заезд Пострадавшие Соревнования Акция Ставрополье Концерт Строительство Победители Казачество Задержание Медицинские услуги Хлопонин Лечебный профиль Форум Дороги Предгорный район Досуг и сервис Уголовное дело Источники Регион Политика Ставрополь Конкурс Совещание Длительность заездов Машук Школа
Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Забыли пароль?

Благовещенские гуляния Пятигорска

7 апреля 2014 - Joker
Благовещенские гуляния Пятигорска

В это воскресенье, православный мир праздновал один из значимых церковных праздников - День Благовещения Пресвятой Богородицы. В этот день на площади Спасского кафедрального собора, по согласованию с Пятигорской и Черкесской епархией, были организованы праздничные гуляния.

Данный праздник существует на территории Пятигорска уже второй год подряд, и как и в минувший год, основными действующими лицами гуляний являлись преподаватели и учащиеся среднеобразовательных и высших учебных заведений. Так, студентами художественно-промышленного колледжа, были организованы яркие мастер-классы многочисленных видов традиционных художественных ремесел. Не отставали и другие участники, также представившие разнообразные выступления творческих коллективов и презентации.

Коллектив прихода в честь трех святителей, исполнял в честь праздника духовные канты, а школьники в такт им запускали в голубое небо бумажные фигурки ангелов на воздушных шарах. Не обошлось и без спортивных соревнований и потех. Так, любой желающий мог непосредственно прикоснуться с миром русского рукопашного боя, и конечно поиграть силою в соревновании "Богатыри и витязи земли Русской".

На празднике присутствовал и Архиепископ Пятигорской и Черкесской епархии Феофилакт, поздравив всех присутствующих с наступившим светлым праздником Благовещения Пресвятой Богородицы.

 




 

Похожие публикации  
 

Пятигорск обрел новую «Аллею дружбы»
«Весеннее вдохновение» Пятигорска
«Народные Мелодии» Минеральных Вод
Выпущено продолжение Летописи Пятигорска

 

Консультация менеджера по выбору санатория: +7(961) 444-23-23; +7(928) 313-96-46; +7(918) 782-38-46. Звоните! Всего запрошено консультаций - 8665637

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2645 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Проголосуйте за сайт!

 
 
 
Политика конфиденциальности