Информационный портал о Кавказских Минеральных Водах
Заказ путевок по бесплатному телефону: 8 (800) 200-47-07
Кисловодск, Ессентуки +7(988) 700-23-23, Пятигорск, Железноводск +7(906) 440-23-23

 
Регистрация
Авторизация
В избранное
 
 
Облако тегов
Пятигорск Культура Кисловодск Общество Кавказская кухня Блюда Спорт Ессентуки Дети Молодежь Минводы Кмв Безопасность Расследование История Противопоказания Праздник Экономика Курорт Туризм Происшествия Показания Отдых Питание Размещение Выставка Образование Здоровье Расчетный час Транспорт Лермонтов Санаторий Георгиевск Развитие Происшествие Проект Открытие Железноводск Минеральные воды Дтп Парк Лечение СКФО Экология Реконструкция Еда Программа Фестиваль Авария Юбилей Дорога Медицина Кавказ Анонс Гибдд Расположение Проезд Мчс Сезон работы Адрес Экскурсии Как проехать Необходимые документы для размещения Процедуры Услуги Профиль Номера Отпуск Суд Церковь Кавминводы Аэропорт Конференция Заезд Пострадавшие Акция Соревнования Ставрополье Концерт Победители Строительство Казачество Хлопонин Задержание Медицинские услуги Лечебный профиль Досуг и сервис Форум Уголовное дело Предгорный район Дороги Регион Источники Ставрополь Политика Машук Длительность заездов Конкурс Совещание Край
Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Забыли пароль?

Падение спроса на путевки в санатории КМВ

30 августа 2011 - Joker
Падение спроса на путевки в санатории КМВ

Снижение спроса на путевки в санатории Кавминвод

 Источник: Курортинфо

  Начало лето 2011 года на КМВ выдалось дождливым. Санатории в июне не заполнялись как это бывает обычно и многие списали это на на школьные экзамены и  непогоду. Однако и июль "не удался"
  А в августе вообще случилось сногсшибательное - часть санаториев...   


Надо сказать, что обычно июль-сентябрь в статистике предыдущих лет выглядел заполненным более чем на 100%.
В этот период все отдыхающие жаловались, что их заселяют на первые 2-3 дня во "временные" номера. Это комнаты без удобств, наспех оборудованные под проживание. Максимум что там может быть - умывальник.
Что же произошло?
Возможно понять причину поможет 10 летний опыт продаж путевок на Кавминводы Единой службы бронирования "Курортинфо".

Последние годы заполняемость многих санаториев зимой обеспечивали социальные путевки. Стоимость их была от 750 до 950 руб. в сутки. Прибыли с них санаториям никакой, но на отопление, коммуналку и даже на зарплату хватало. Лечение по таким путевкам часто ограничивалось, питание не отличалось разнообразием.

Прибыль "зарабатывали" летом.

Однако времена меняются. Наши сограждане все чаще отдыхают за границей и видят разницу между сервисом "загнивающего капитализма" и нашим родным.
К тому же цены в Карловых Варах уже сопоставимы с ценами Кавминвод.
 
Считается что только обилие предложений может снизить цены.
 
Но в маленьком курортном городке Карловы Вары только 4-х звездочных отелей больше трех десятков, а в "большом" Пятигорске их можно по пальцам одной руки пересчитать.
Почему же спрос так снизился?


Один из вариантов - предстоящие выборы.
Как ни парадоксально, но 10 летняя статистика Курортинфо говорит о том, что перед каждыми выборами спрос снижается и резко возрастает после них. А следовательно взлетают и цены на путевки.

Таким образом до марта 2012 у обычных граждан есть шанс отдохнуть и получить лечение по сниженной стоимости. Осталось всего полгода.  

 

Санатории Железноводска официальные цены

Санатории Кисловодска официальные цены

Санатории Пятигорка официальные цены

Санатории Ессентуки официальные цены

Консультация менеджера по выбору санатория: +7(961) 444-23-23; +7(928) 313-96-46; +7(918) 782-38-46. Звоните! Всего запрошено консультаций - 8704711

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2257 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Проголосуйте за сайт!

 
 
 
Политика конфиденциальности