Информационный портал о Кавказских Минеральных Водах
Заказ путевок по бесплатному телефону: 8 (800) 200-47-07
Кисловодск, Ессентуки +7(988) 700-23-23, Пятигорск, Железноводск +7(906) 440-23-23

 
Регистрация
Авторизация
В избранное
 
 
Облако тегов
Пятигорск Культура Кисловодск Общество Кавказская кухня Блюда Спорт Ессентуки Дети Молодежь Минводы Кмв Безопасность Расследование История Противопоказания Праздник Экономика Курорт Туризм Происшествия Показания Отдых Питание Выставка Размещение Образование Здоровье Расчетный час Транспорт Лермонтов Санаторий Георгиевск Развитие Происшествие Проект Открытие Железноводск Минеральные воды Дтп Парк Лечение Реконструкция Еда СКФО Экология Программа Фестиваль Авария Юбилей Медицина Дорога Кавказ Гибдд Анонс Мчс Сезон работы Расположение Проезд Экскурсии Как проехать Адрес Услуги Необходимые документы для размещения Процедуры Профиль Суд Номера Отпуск Церковь Аэропорт Конференция Кавминводы Заезд Пострадавшие Соревнования Акция Ставрополье Концерт Победители Казачество Строительство Задержание Медицинские услуги Лечебный профиль Хлопонин Предгорный район Дороги Досуг и сервис Форум Уголовное дело Источники Регион Политика Ставрополь Длительность заездов Конкурс Совещание Машук Школа
Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Забыли пароль?

Трамвайное управление Евпатории ознакомилось с опытом Пятигорска

16 апреля 2014 - Joker
Трамвайное управление Евпатории ознакомилось с опытом Пятигорска

Город Пятигорск посетила делегация Трамвайного управления Евпатории, специально приехавшие для ознакомления с опытом пятигорских коллег.

Как известно, на территории нашей страны всего два города, где нашли широкое применение узкоколейный трамваи - это Пятигорск и Калининград. Теперь, в связи и присоединением Крыма, к этому списку добавилась и Евпатория, где подобными трамваями пользуются с 1914 года.

Как отметили представители делегации, основной целью визита является перенятие особенностей российского законодательства в транспортной сфере, а также установление тесного контакта для дальнейшего сотрудничества.

"Современное положение вещей требует в короткий срок перейти на российское законодательство, и коллеги из Пятигорска радушно встретили нас и оказывают необходимую поддержку. Мы уже ознакомились с документацией Пятигорского трамвайного депо, а также посетили само предприятие, его мастерские и диспетчерские, проверили техническое состояние вагонов. Узнали для себя много нового, включая и технические новинки. Многое предстоит наверстать и пятигорские коллеги обещали помочь в вопросах переоборудования".

Как известно, не смотря на то, что Узкоколейная трамвайная линия удобна на узких улицах, данный вид транспорта значительно экономит полезную площадь проезжей части малых городов. Правда на сегодняшний день в вопросах переоборудования приходится пользоваться услугами зарубежных компаний, поскольку на данном этапе, российские заводы не выпускают вагоны на узкую метровую колею.

Появление же в России третьего города, активно пользующегося данным видом транспорта, может заинтересовать заводчиков и у них появится интерес к проектированию и выпуску узкоколейного электротранспорта.

 

 

Похожие публикации

  

В ПГЛУ рассмотрели перспективы Контрактной системы в сфере закупок
Минрегион рассматривает возможные площадки строительства бальнеологического кластера на КМВ
Вот и закончился отопительный сезон
Ставропольский край намерен возродить в образовании золотые и серебряные медали

 

Консультация менеджера по выбору санатория: +7(961) 444-23-23; +7(928) 313-96-46; +7(918) 782-38-46. Звоните! Всего запрошено консультаций - 8665532

Рейтинг: 0 Голосов: 0 4930 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Проголосуйте за сайт!

 
 
 
Политика конфиденциальности